Horarios del Lunes

ARTHUER ASHE STADIUM:

  • 12:00 Elena Dementieva (RUS)[5] vs Akgul Amanmuradova (UZB).
  • 14:00 Lindsay Davenport (USA) [23] vs Aleksandra Wozniak (CAN).
  • 16:00 Rafael Nadal (ESP)[1] vs Bjorn Phau (GER).
  • 20:00 Coco Vandeweghe (USA) vs Jelena Jankovic (SRB)[2].
  • 22:00 James Blake (USA) [9] vs Donald Young (USA).

ARMSTRONG STADIUM:

  • 12:00 David Ferrer (ESP) [4] vs Martín Vassallo Arguello (ARG).
  • 14:00 Shuai Zhang (CHI) vs Svetlana Kuznetsova (RUS)[3].
  • 16:00 Sergio Roitman (ARG) vs Andy Murray (GBR)[6].
  • 18:00 Ekaterina Makarova (RUS) vs Anna Chakvetadze (RUS)[10].
  • 20:00 Juan Martín Del Potro (ARG) [17] vs Guillermo Cañas (ARG).

GRANDSTAND STADIUM:

  • 12:00 Gael Monfils (FRA)[32] vs Pablo Cuevas (URU).
  • 14:00 Shahar Peer (ISR)[24] vs Na Li (CHN).
  • 16:00 Andreas Beck(GER) vs John Isner (USA).
  • 18:00 Ahsha Rolle (USA) vs Caroline Wozniacki (DEN)[21].

COURT 4:

  • 12:00 Vania King (USA) vs Anastasia Pavlyuchenkova (RUS).
  • 14:00 Stanislas Wawrinka (SUI)[10] vs Simone Bolelli (ITA).
  • 16:00 Petra Kvitova (CZE) vs Virginia Ruano Pascual (ESP).
  • 18:00 Oscar Hernández (ESP) vs Thomaz Bellucci (BRA).
  • 20:00 Denis Gremelmayr (GER) v Steve Darcis (BEL).


COURT 5:

  • 12:00 Lourdes Domínguez Lino (ESP) vs Yvonne Meusburger (AUT).
  • 14:00 Nuria Llagostera Vives (ESP) vs Franchesca Squiavone (ITA)[25].
  • 16:00 Jiri Vanek (CZE) vs Stephane Bohli (SUI).
  • 18:00 Emilie Loit (FRA) vs Maria Elena Camerin (ITA).


COURT 6:

  • 12:00 Ryan Sweeting (USA) vs Roko Karanusic (CRO).
  • 14:00 Katarina Srebotnik (SLO)[28] vs Yanina Wickmayer (BEL).
  • 16:00 Ryler De Heart (USA) vs Olivier Rochus (BEL).
  • 18:00 Anabel Medina Garrigues (ESP) vs Tsvetana Pironkova (BUL).

COURT 7:

  • 12:00 Patty Schnyder (SUI)[15] vs Anastasia Pivovarova (RUS).
  • 14:00 Wayne Odesnik (USA) vs Fabio Fognini (ITA).
  • 16:00 Feliciano López (ESP)[27] vs Jurgen Melzer (AUT).
  • 18:00 Jie Zheng (CHN) vs Shenay Perry (USA).

COURT 8:

  • 12:00 Evgeny Korolev (RUS) vs Robin Soderling (SWE).
  • 14:00 Victoria Azarenka (BUL)[14] vs Klara Zakopalova(CZE).
  • 16:00 Karin Knapp (ITA) vs Iveta Benesova (CZE).
  • 18:00 Zi Yan (CHN) vs Sofia Arvidsson (SWE).

COURT 9:

  • 16:00 Teimuraz Gabashvili (RUS) vs Michael Llodra (FRA).
  • 18:00 Gisela Dulko (ARG) vs Magdalena Rybarinkova (SVK).

COURT 10:

  • 12:00 Marcel Granollers (ESP) vs Gilles Simon (FRA [16].
  • 16:00 Juan Carlos Ferrero (ESP) vs Brendan Evans (USA).


COURT 11:

  • 16:00 Marcos Daniel (BRA) vs David Nalbandian (ARG)[7].
  • 18:00 Viktor Troicki (SRB) vs Carsten Ball (AUS).

COURT 13:

  • 12:00 Kei Nishikori (JAP) vs Juan Monaco (ARG)[29].
  • 16:00 Luis Horna (PER) vs Phillipp Kohlschreiber (GER)[25].

COURT 14:

  • 12:00 José Acasuso (ARG) vs Michael Berrer (GER).

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: